Деловой стиль одежды

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Уважаемые родители и учащиеся!
В Беларуси рассматривают введение обязательной школьной формы с 2023 года.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77/19 «О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования»).

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Единые элементы школьной одежды в нашем учреждении образования — бордовая жилетка и эмблема учреждения (их можно приобрести в ГУМе г.Сморгонь).

Деловой стиль одежды

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся І-ХІ классов в 2023/2024 учебном году рекомендовано придерживаться делового стиля одежды.  Образцы моделей одежды делового стиля размещены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (http://edu.gov.by/).

Учащиеся, их законные представители, совместно с руководством учреждения и педагогами имеют право  выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля.  Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися  учебных занятий в учреждениях образования.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

Для мальчиков в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами.

Для девочек – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Если ученик остаётся в группе продлённого дня после уроков, следует приготовить одежду для того, чтобы он смог переодеться.

Образцы школьной формы

Каталог школьной коллекции 2023/2024 учебного года

Каталог школьной коллекции 2023/2024 учебного года

каталог одежды, обуви и кожгалантерейных изделий