Молодому специалисту

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, ЖИЛИЩНО-БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА МОЛОДЁЖИ В УЧРЕЖДЕНИИ

1. Наниматель обязуется:

1.1. Наиболее целесообразному трудоустройству выпускников учреждений высшего, среднего специального образования в учреждениях системы образования.

2. Профком обязуется:

2.1. Содействовать предоставлению молодёжи гарантий, установленных законодательством, настоящим коллективным договором, льготного порядка пользования культурно-просветительскими, физкультурно-оздоровительными организациями и зрелищными учреждениями, оказывать консультацию поддержку по данным вопросам.

3. Стороны пришли к соглашению:

3.1. Оказывать молодым специалистам и специалистам с высшим и средним специальным образованием, получившим образование на условиях оплаты и направленных с их согласия на работу, материальную помощь на обустройство в размере 10 базовых величин, наем и благоустройство жилья в размере 10 базовых величин.

3.2 Установить надбавку для молодых специалистов в размере до 50% ставки (оклада) с учетом объёма и качества выполняемых работ, проявленной инициативы при выполнении должностных обязанностей.

3.3. Ходатайствовать перед руководителями хозяйств и предприятий о выделении мест в общежитиях для молодых специалистов.

3.4. Обеспечить молодых учителей педагогической нагрузкой не менее 20 часов в неделю.

3.5. Проводить совместные мероприятия по ознакомлению работающей и учащейся молодежи с законодательством о труде, состоянием и перспективами развития отрасли, коллективным договором.

3.6. Установить единовременную выплату для лиц, отработавших положенный срок в соответствии с договором о целевой подготовке специалистов, продолживших работать в учреждении и заключивших контракт сроком не менее чем на три года, в размере не менее 10 базовых величин.

3.7. Оказать материальную помощь молодым специалистам на обустройство в размере 100% ставки первого разряда.

3.8. Установить надбавку педагогам на третьем году работы в период от утраты статуса молодого специалиста до получения второй категории.