Новость

Занятие, посвященное Дню космонавтики

развернуть

12 апреля прошло занятие, посвященное Дню космонавтики. Дети узнали, что 12 апреля 1961г, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой - космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин, которым гордится весь мир. Вместе с детьми мы рассмотрели карту звездного неба, обновили знания о солнечной системе. Более подробно мы поговорили о нашей планете Земля. По итогу занятия дети нарисовали рисунки.

 

свернуть

15 марта - День Конституции

развернуть

15 марта в детском саду прошло занятие, посвященное Дню Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с государственными символами республики. Воспитываем любовь, уважение и гордость к своей Родине.

 

свернуть

Праздник бабушек и мам

07.03.2024
развернуть

В детском саду был проведён праздничный утренник, посвящённый 8 Марта. Дети пели нежные, добрые, красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно.

 

свернуть

Уход за комнатными растениями

20.02.2024
развернуть

Эта деятельность способствует воспитанию желания заботиться о комнатных растениях, понимания необходимости помощи живому существу, закреплению знаний детей о комнатных растениях группы: их названиях, отличительных особенностях внешнего вида и приемах ухода за ними.

свернуть

Зимняя прогулка

09.02.2024
развернуть

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

 

 

 

свернуть

Игра в драматизацию сказок

30.01.2024
развернуть

24 января дети провели радостно время играя в драматизацию сказок. Они с большим удовольствием перевоплощались в героев сказок. Все ребята остались довольны, зарядились весёлым и хорошим настроением!

свернуть

Прагулка зімой

22.01.2024
развернуть
Знаходжанне дзяцей на свежым паветры мае вялікае значэнне не толькі для фізічнага, але і для псіхічнага развіцця дашкольніка. Прагулка з'яўляецца першым і найбольш даступным сродкам загартоўвання дзіцячага арганізма. Яна спрыяе падвышэнню яго цягавітасці і ўстойлівасці да неспрыяльных уздзеянняў навакольнага асяроддзя, асабліва да прастудных захворванняў.

На прагулцы дзеці гуляюць, шмат рухаюцца, назіраюць. Рух узмацняе абмен рэчываў, кровазварот, газаабмен, паляпшаюць апетыт. Дзеці, гуляючы ў рухомыя гульні і ўдзельнічаючы ў спартыўных спаборніцтвах, набываюць рухальныя ўменні і навыкі, умацоўваюць мышачную сістэму, павялічваюць свой жыццёвы тонус.  У час такіх прагулак мы працягваем знаёміць дзяцей з фізічнымі ўласцівасцямі снегу і лёду.

свернуть

Физкультурный праздник "Быстрее, Выше, Сильнее!"

развернуть

17 января прошёл физкультурный праздник "Быстрее, Выше, Сильнее!" Ребята с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались за своих сверстников. Этот праздник подарил детям не только положительные эмоции, но и заряд бодрости и энергии.

свернуть

Зима - прекрасное и веселое время года

развернуть

Зима - это волшебное время, когда вся природа преображается. Белоснежные сугробы, покрытые пушистым снегом, создают удивительную атмосферу радости и веселья.  На свежем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. А ещё зима- это время зимних забав. 8 января дети время даром не теряли - прихватив с собой хорошее настроение весело провели время на прогулке.

 

 

свернуть

Новогодний серпантин

развернуть

 

 

 

 

свернуть

Покормите птиц зимой!

развернуть

Наше участие и забота особенно важны  и нужны нашим пернатым друзьям с наступлением холодов.

Ребята вместе с родителями  смастерили из подручных материалов кормушки и развесили их в садах, у школы, на окнах и балконах.

Синицы, снегири, воробьи, сороки.... Каких гостей только нет на наших импровизированных кухнях.

 

свернуть

Акция "Поздравим маму вместе!"

развернуть

В государственном учреждении образования "Жодишковская средняя школа" прошла республиканская профсоюзная акция "Поздравим маму вместе". День матери — это международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и женщин.Ведь нет ничего более бесконечного, чем мама. Из поколения в поколение этот статус помогает человечеству продолжать свой род, сохранять и приумножать все то доброе и благородное.

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.

В праздник День матери всем мамам страны принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и любви, которые существуют. В этот день принято говорить «Спасибо» за их теплоту и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпение. Главное, чтобы мамы почувствовали ответную любовь, заботу и теплоту, которую они дарят вам, с момента вашего рождения и по сей день.

 

свернуть