Акция «Свеча памяти» ко дню памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Считается, что Холокост — это одна из самых страшных страниц в истории человечества. Миллионы человек погибли в результате зверств нацистов. О геноциде евреев наслышаны во многих странах. В концентрационных лагерях также содержались цыгане, поляки и многие другие.

Урок памяти "Помнить и никогда не забывать"

В III классе прошёл урок памяти "Помнить и никогда не забывать". В ходе урока учащиеся познакомились с понятием и историей Холокоста. Совершая виртуальную экскурсию по «фабрикам смерти», представили степень жестокости чудовищного фашистского режима. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких, находили в себе мужество противостоять злу.

Тематический вечер "Мы помним"

Для учащихся X класса прошёл тематический вечер "Мы помним". В рамках информационного часа учащиеся рассмотрели хронологию развития Холокоста, познакомились с историей самых известных лагерей. Во время обсуждения по теме ученики постарались выяснить, какие события привели к этой трагедии, кто в ней виноват и что нужно сделать, чтобы подобные события больше никогда не повторились.

Много было выражено чувств, мнений во время мероприятий, и все однозначно согласились со словами Ф. Достоевского: "Целый мир не достоин слезы ребенка".

Інфармацыйная гадзіна "Халакост - што мы ведаем аб гэтым"

27 января в V классе прошёл информационный час "Холокост - что мы знаем об этом". Во время проведения мероприятия учащиеся познакомились с хронологией трагедии Холокоста. Мероприятие способствовало формированию сочувствия к жертвам массового убийства, воспитанию толерантного отношения к людям разных национальностей, чувства сопереживания, сострадания к другим народам.