Пионерская благотворительная акция "Если сердце отрыто добру..."

Учащиеся Жодишковской средней школы приняли активное участие в пионерской благотворительной акции «Если сердце отрыто добру...», которая проходила с 1 по 28 февраля.

В рамках акции было организовано посещение на дому одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, с оказанием помощи по уборке снега, наведение порядка на территории проживания. Так же учащиеся изготавливали открытки с поздравлением для мужчин – участников военных действий. Учащиеся нашей школы регулярно следят за порядком у мест захоронения погибших земляков.

Неравнодушные сердца наших ребят всегда готовы прийти на помощь всем, кому она необходима.

Тематическая встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

13 февраля, в канун Дня памяти воинов – афганцев, в Жодишковской средней школе состоялась встреча с Пилецким Юрием Петровичем, председателем Сморгонской районной организации воинов –интернационалистов и начальником группы территориальной обороны капитаном Рутковским Евгением Викторовичем.
О событиях той страшной войны, о друзьях-однополчанах и их подвигах, вспоминал Юрий Петрович.
Евгений Викторович, в свою очередь, рассказал о преимуществе службы юношей и девушек в современной армии Республики Беларусь.
Директор школы Балыш Данута Феликсовна отметила значимость таких встреч для молодого поколения и вручила Юрию Петровичу символ школы Мира – голубей и символическую ленту - статус который носит учреждение.

8 февраля – День юного героя-антифашиста

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле. В Жодишковской средней школе прошел сбор дружины. Активисты ОО "БРПО" рассказали о подвигах советских ребят октябрятам, провели с малышами мини-викторины, оформили тематические уголки.

Областная акция «Зимняя пора добрых дел»

С 9 января по 30 января 2024 года в учреждении проходит областная акция «Зимняя пора добрых дел».

В нашем учреждении организована деятельность по расчистке территории у памятника погибшим земляков, ежедневная подкормка птиц, посещение волонтёрским отрядами одиноко проживающих пожилых людей и оказание им посильной помощи.

Неравнодушные сердца – это МЫ!

Акция "Крылатые соседи"

С 8 января по 13 января 2024 года в учреждении прошла районная экологическая акция «Крылатые соседи», в которой учащиеся приняли активное участие. Практически, все ребята с заботой и вниманием относятся к нашим крылатым друзьям. Ежедневно они следят чтобы в кормушках всегда был корм для птиц. Старшеклассники уже задумываются о новых скворечниках для перелётных птиц. Дети знают: птицы – наши друзья!

Отчет по итогам акции "Новогодний подарок старшему другу"

С 18 декабря в учреждении стартует акция “Новогодний подарок старшему другу”. И старшеклассники, и малыши активно готовились к Рождеству, чтобы приготовить подарки педагогом-ветеранам и одиноким пожилым людям. Пусть в новогодние праздники все получат частичку тепла и внимания от нашего волонтёрского отряда “Неравнодушные сердца”.

Участие в Школе пионерского актива

3 ноября учащиеся нашего учреждения Новик Ольга и Мороз Екатерина приняли участие в Школе пионерского актива, которое проходило в СЦТДМ и стали победителями. Поздравляем!