2024 - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества».

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Указ №375 от 27 ноября 2023 г.

План мероприятий государственного учреждения образования "Жодишковская средняя школа" по проведению в 2024 году Года качества

Директор государственного

учреждения образования

«Жодишковская средняя школа»

____________ Д.Ф.Балыш

03.01.2024

«Жодишковская средняя школа»

по проведению ГОДА КАЧЕСТВА

1

Оформление информационного стенда и тематической страницы на сайте учреждения образования «Год качества»

Сабинич М.Н.

2

Конкурс коллажей «Побеждай умом, не числом», посвященный Дню защитника Отечества

3

Дебаты «Беларусь – страна со Знаком качества»

Классные руководители VIII-XI классов

4

Круглый стол «Конституция государства - фундамент государственного строительства»

V-XI классов

5

Подготовка и торжественное проведение вступления новых членов в ряды Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации

V-XI классов

6

Общешкольные часы информирования «Сделано в Беларуси!»

7

Конкурс рисунков «Мирные профессии»

I – VIII классов

8

Фотовыставка «Сделано в Беларуси!», посвященная Празднику труда 1 Мая

9

Тематические дни, посвященные Году качества, в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием

Июнь, август

Сабинич М.Н.

10

Общешкольные часы информирования «Белорусские традиции качества»

11

Фотовыставка «Со знаком качества», посвященная экспорту белорусской продукции

12

День Октябрьской революции. Подготовка и торжественное проведение вступления новых членов в ряды Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации

13

Оформление тематической выставки в библиотеке, посвященной Году качества

В течение 2024 года

Шиман И.Ф.

14

Реализация мероприятий информационно-образовательного проекта «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

V -XI классов

15

Экскурсии на предприятия города и за его пределами

16

Участие в конкурсах, посвященных Году качества

В течение 2024 года

Педагогический коллектив, учащиеся

I-XI классов

105-лет органам государственного управления системой образования Республики Беларусь

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2024 году 105-летия органов государственного управления системой образования Беларуси утвержден логотип, под эгидой которого будут проходить мероприятия в системе образования, посвященные знаменательному событию.

На рассмотрение оргкомитета было представлено свыше 70 вариантов логотипа.

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Творческий отчет "Непрерывное воспитание детей и учащиеся молодежи: новые формы, методы и технологии"

18 апреля в Жодишковской средней школе прошел творческий отчет "Непрерывное воспитание детей и учащиеся молодежи: новые формы, методы и технологии". Опыт работы был представлен в форме творческого многогранника "Воспитать патриота".

Команды СШ №7 и Жодишковской средней школы выиграли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу на Кубок газеты «Светлы шлях»

Напомним, легкоатлетические соревнования проходили во вторник, 9 апреля, в городском парке Сморгони и на стадионе «Юность». Участие в состязаниях приняли 300 школьников 2007 – 2013 г. р. из городских и сельских учреждений образования.

Среди школ района лучшей оказалась команда Жодишковской СШ. Вторую и третью ступени пьедестала разделили школьники из Синьковской СШ и Сыроваткинской БШ, соответственно.

Призёры соревнований были отмечены дипломами, медалями, а также брендовыми сувенирами от редакции газеты «Светлы шлях». Команда-победительницам легкоатлетического кросса главный редактор газеты Елена Барташ вручила кубки.

Торжественная линейка с вручением паспортов и подарочного издания

15 марта в Жодишковской средней школе прошла торжественная линейка с вручением паспортов и подарочного издания "Я - гражданин Республики Беларусь" учащимся достигшим 14-летнего возраста.